definan.ru — Где можно получить кредит 20-летним гражданам?

30.11.2019 By 0 Comments

Молодых людей нередко интересует вопрос, где можно взять кредит в возрасте 20 лет. Деньги часто требуются всем, независимо от возраста. Решить финансовые проблемы несложно, если имеется какая-то финансовая подушка безопасности. Но вряд ли кто из молодых людей успел сделать какие-то финансовые накопления. Выход, конечно, имеется, если обратиться за кредитом в банк или в definan.ru Проблема состоит в том, что многие банки желают сотрудничать с клиентами, которым исполнилось 21 год. Но существуют и такие кредиторы, которые готовы предоставить кредит в возрасте 20 лет.

Сложности в получении кредита молодыми людьми

Многие кредиторы опасаются сотрудничать с молодыми клиентами. Это связано с тем, что для банков именно эта группа заемщиков связана с высокими рисками. Причиной этому служат следующие моменты:

  • Как правило, у юных граждан отсутствует необходимый трудовой стаж. Безусловно, у многих он имеется, но отличается небольшой продолжительностью. Часто он бывает меньше того срока, который в своих требованиях к заемщику выдвигает банк.
  • Если нет постоянного места работы, значит, нельзя говорить о наличии гарантированного постоянного дохода. Вряд ли при таком обстоятельстве заемщик сможет постоянно и своевременно погашать долг.
  • Как правило, у граждан в возрасте 20 лет отсутствует кредитная история.
  • У молодых людей, как правило, нет какой-то ликвидной недвижимости. Следовательно, при оформлении кредита они не могут предоставить залог.
  • Не исключена возможность того, что молодого человека призовут на действительную службу в армию. В этом случае он не сможет выполнять свои кредитные обязательства.

Перечень банков, которые готовы предоставить кредит гражданам в возрасте 20 лет

Home Credit

Это кредитор считается надежным финансовым партнером. Он имеет свои филиалы практически во всех регионах нашей страны. Располагаются они прямо в отделениях почтовой связи.

После поступления заявки клиента уведомят о принятии решения в тот же день, когда он обратился. Из документов молодой человек должен будет предоставить паспорт гражданина России и СНИЛС. При этом заемщик реально может рассчитывать на сумму, которая может доходить до 1 миллиона рублей. Заемщик будет возвращать долг равномерными частями в течение 5 лет.

Разумеется, бесплатно деньги никто не даст. За пользование средствами заемщику начислят проценты по ставке 7,9 пункта в год.
https://www.homecredit.ru/

Совкомбанк

Этот кредитор способен приятно удивить своих клиентов большим количеством достаточно выгодных предложений. Каких-то особых ограничений по возрасту не предусматривается, поэтому на кредит могут вполне рассчитывать граждане в возрасте 20 лет. Но имеются ограничения по размеру кредита. Гражданин в возрасте 20 лет не сможет получить деньги в сумме, превышающей 100 тысяч рублей.

Процентные ставки по кредиту начинаются от 8,9 пункта. В среднем этот показатель составляет 15%. Ограничен и срок кредитования. Заемщик должен рассчитаться с банком в течение года.
https://sovcombank.credit/

Тинькофф

В этом банке кредит можно получить в режиме онлайн. Заявку можно подать с помощью интернета на сайте банка. Если заявку одобрят, клиент получит деньги на карту в течение недели. Максимально можно рассчитывать на 2 миллиона рублей. Срок кредитования не превышает трех лет. Но в этом банке очень высокие процентные ставки и это, несомненно, можно отнести к минусам. Минимальный размер процентной ставки составляет 12 пунктов.
https://www.tinkoff.ru/

РОСБАНК

Молодой человек в возрасте 20 лет реально может получить кредит и в Росбанке. На принятие решения по заявке уходит от 2 часов до 2 дней. В это время кредитором будут рассмотрены поданные заемщиком документы. Предусматривается выдача кредита наличными средствами. Кредит выдается на срок 3-5 или 7 лет. Размер займа устанавливается в индивидуальном порядке. Минимальный показатель процентной ставки составляет 11 пунктов.
https://www.rosbank.ru/