Finenemy — Есть ли легкий заработок в Интернете?

15.04.2019 By 0 Comments

Первым вариантом, на который я наткнулся, был серфинг за деньги, то есть я должен был просматривать сайты рекламодателей, за что получал 5−20 копеек. Сайтов было немного, больше рубля мне за день зарабатывать не удавалось, и я быстро оставил это малоприбыльное занятие — finenemy.ru

Далее на моем пути появились сеть контекстной рекламы. Но, как оказалось, для заработка на рекламе нужно было иметь свой сайт. Я быстро сделал сайт, накидал туда десяток страниц рерайта и стал ждать посетителей. Посетителей что-то не было, и я решил самостоятельно кликать каждый день по ссылкам. За накрутку меня быстро забанили, хотя вывести порядка 20 рублей я все же успел.

На следующий день поиски легкого заработка продолжились. Как раз под руку попалась статья о заработке при заполнении анкет. Я, окрыленный этой информацией, в предвкушении 5 долларов за анкету быстро зарегистрировался на нескольких сайтах, судорожно через каждые пять минут обновлял почту и ждал приглашения на анкетирование. Как ни странно, письмо не пришло до сих пор…

Сделать сайт и зарабатывать на рекламе не так просто, как кажется
Фото: Depositphotos

Во время ожидания письма мне попалось еще несколько сомнительных проектов, где для заработка нужно было всего лишь каждый день заходить на сайт и нажимать нужную кнопку. Но потом оказалось, что для вывода накопленных бонусов необходимо зачем-то вложить свои деньги. Такое требование подсказало, что это развод, и данные проекты я оставил в покое. После этого мысли о легком заработке в Интернете меня начали покидать.

Пару лет я вообще не возвращался к этой теме. Затем снова начали попадаться на глаза объявления о возможности получения дохода. На этот раз это был Форекс и инвестирование в ПАММ-счета. Как всегда, обещались золотые горы, но попробовав трейдинг на вкус, я понял, что это не мое.

Инвестирование тоже манило хорошими процентами, но было как-то странно, что люди с миллиардными кошельками вкладывают деньги в акции и облигации, а не в ПАММы, размещенные в дилинговых центрах. При этом по акциям и промышленным индексам получается доходность в среднем 10% в год. А в ПАММах обещают 5−10% в месяц. Ну, с ПАММами — это вообще отдельная тема, которую я немного осветил в предыдущей своей статье.

И вот недавно ко мне пришло понимание, что в Сети есть легкие заработки, но такими незатейливыми методами можно заработать лишь сущие копейки. Для достойного заработка нужно обладать серьезными навыками и опытом, уметь делать то, что не может делать большинство. Например, быть программистом, дизайнером, журналистом, создавать популярные сайты… В общем, важны умения, которые не под силу простому пользователю Сети.

Инвестирование и биржевая игра требуют обучения и первоначального капитала
Фото: Depositphotos

В качестве вывода из вышеизложенного личного опыта хотелось бы сказать, что любое дело в Интернете может быть оплачено. Но эта оплата зависит от сложности занятия. То баловство, которым могут заниматься даже в детском саду, никогда не будет оплачено тысячами долларов. А вот труд человека, который обладает навыками, наработанными годами, конечно же, воздастся достойными деньгами.

Поэтому хочу призвать читателей не искать легких денег в Сети, чтобы не терять время или не нарываться на мошенников. Лучше всего вложить свое время в то дело, к которому лежит душа. Чтобы стать профессионалом своего дела, работать себе в удовольствие и получать за это достойную оплату.