financorg.ru — Благосостояние: где найти финансовые рычаги?

26.12.2018 By 0 Comments

Трудно жить на одну зарплату, ведь ее никогда не хватает. Поэтому важно как можно раньше научиться использовать «финансовые рычаги», которые помогут вашим личным (и семейным) финансам выйти на новый качественный уровень и значительно улучшить ваше материальное благосостояние — financorg.ru

Роберт Кийосаки своими книгами научил меня «работать» и зарабатывать руками, мозгами и прочими ресурсами других людей. Он это называет «использование рычага», который многократно умножает имеющиеся в наличии ресурсы и возможности.

«Именно в рычагах кроется причина того, что одни люди становятся богатыми, а другие нет», — так пишет Роберт Кийосаки в своей книге «Богатый папа. Бедный папа».

А еще есть «сложные проценты», по праву считающиеся восьмым Чудом Света. Есть еще много разных «умножителей» прилагаемых вами усилий.

Приведу три практических примера применения различных финансовых рычагов.

1. «Один в поле не воин»

Можно все делать самому, а можно объединиться с кем-то, у кого есть недостающие у вас на данный момент ресурсы: профильные знания, наработанные навыки, успешный опыт, хорошая кредитная история и т. п. до бесконечности.

Поэтому ваша задача — договориться об объединении усилий на взаимовыгодных для каждой стороны условиях. Любой проект — это всегда общая работа разных людей, с разными компетенциями и финансовыми возможностями. Так рождаются огромные совместные проекты, например, GET-такси.

Фото: Depositphotos

2. Кредитное плечо

Другой общеизвестный пример — получение рентного дохода от имущества: сдача квартиры в аренду, прокат автомобиля для таксистов, не имеющих своего собственного автомобиля, и многое другое. При этом данное имущество приобретено в кредит, и плата за его использование направляется на закрытие ежемесячных платежей по кредиту.

3. Фокусировка на важные дела

Этот неявный рычаг обладает огромной силой воздействия. Его суть в том, что нужно заставлять себя делать только важные дела. А неважные «отвалятся» сами! Тем самым вы высвобождаете огромное количество своего времени, сил и нервов.

P. S.

Можно кривить нос и говорить, что это все сложно, муторно и требует значительного вложения своего свободного времени (которое у каждого человека всегда сильно ограничено). А можно научиться применять «финансовые рычаги» для своей пользы и повышения уровня материального благосостояния своей семьи.

Никто не говорит, что будет легко и просто. Но и не так уж это тяжело, как кажется на первый взгляд.

 

Разные дороги ведут к намеченной цели. Можно идти по этим дорогам, а можно бежать. Можно остановить «попутку», а можно сесть в самолет. Можно всю дорогу идти одному, а можно…

Всегда существует великое множество вариантов решения поставленной задачи. Главное, держать свои глаза открытыми и быть готовым воспользоваться внезапно появляющимися возможностями.

Фото: Depositphotos

Что еще почитать по теме?

Как стать богатым? Алгоритм действий
Как фрилансеру обеспечить свою семью финансами?
Как стать богатым, инвестируя всего лишь 10% средств?