Что можно сделать для того, чтобы стать немного богаче?

05.12.2018 By 0 Comments

Перечислю самые распространенные способы стать миллионером:

1. Купить лотерейный билет.

Шансов выиграть большую сумму примерно 1 на 10 миллионов. Но призрачная вероятность все же есть — именно поэтому десятки миллионов людей год за годом тратят деньги на участие во всевозможных лотереях (или как альтернатива этому — ходят в казино или on-line играют в азартные игры).

Фото: pixabay.com

2. МЛМ (сетевой маркетинг).

Наверное, уже практически не осталось тех, кого не приглашали стать дистрибьютером разного рода МЛМ-компаний и продавать своим знакомым «эксклюзивный» товар. Много пафоса и обещаний, умелая раскачка эмоций, призыв стать «успешным предпринимателем» и пройти Школу бизнеса под присмотром персонального наставника.

Статистика упрямо утверждает, что 90% начавших бросают свой млм-бизнес через месяц-другой после покупки стартового пакета. Ведь никому не хочется бесплатно «пахать» на износ и терять друзей из-за своих настойчивых призывов «стать богатым».

Фото: Depositphotos

3. Спекуляции на фондовом рынке.

Огромная инвестиндустрия денно и нощно трудится, чтобы всем и каждому дать невероятную возможность стать трейдером и быстро разбогатеть, торгуя акциями, валютами, опционами и т. п. инструментами.

Вовремя нажми на кнопку, возьми кредитное плечо, получи рекомендации лучших финансовых аналитиков — инвесткомпании изо всех сил заботятся о своих клиентах. Но, увы, это не помогает. По статистике, максимум через 6−9 месяцев трейдеры «проигрывают» свои деньги и перестают играть на бирже.

Фото: Depositphotos

4. Стать финансово грамотным.

Перестать обманывать самого себя и слепо верить в рекламные обещания быстрых и легких заработков. Начать внимательнее относиться к своим деньгам. Стать востребованным профессионалом в своем деле. Сохранять часть заработанных денег. Грамотно инвестировать свои накопления. Создавать свой семейный капитал.

Опыт — сын ошибок трудных. Наверное, каждому нужно сделать эти 4 шага, чтобы понять, что «без труда не вытащишь и рыбку из пруда». К великому сожалению, нет одного-единственного «волшебного» действия, способного за одну ночь превратить вас в миллионера.

Хорошая новость! Иногда для того, чтобы в жизни стало больше денег, нужно сделать очень простые, небольшие действия (чем больше подобных шагов вы сделаете, тем более финансово благополучной станет жизнь вашей семьи).

Фото: pixabay.com

Вот несколько из этих полезных советов, которые способны каждого человека сделать чуточку богаче:

1. Отключите показ рекламы.

Сегодня, благодаря всеобщему проникновению смартфонов и планшетов, мы можем тратить деньги, не вставая с кровати (дивана и т. п.).

  • Всепроникающая реклама «преследует» нас повсюду и, умело «раскачивая» эмоции скидками и призывами «ведь ты этого достойна», побуждает нас делать покупки.
  • Еще минуту назад мы ничего не знали о существовании этого товара (услуги) — и вот, неожиданно для самих себя, стали их «счастливым обладателем».

Совет. Отключите показ рекламы. Заблокируйте его всеми возможными техническими способами. Или договоритесь сами с собой, что ваш бюджет на спонтанные покупки составит не более 10 тысяч рублей в месяц (или определите любую другую сумму, которую вы готовы разрешить себе потратить на совершение импульсных покупок).

Фото: Depositphotos

2. Повысьте уровень глюкозы.

Не ходите в магазин за покупками (особенно за продуктами) на пустой желудок, т. е. голодными.

Как показывают исследования, способность придерживаться рассудительности и здравого смысла уменьшается вместе со снижением уровня глюкозы в крови (так уж устроен наш организм). Поэтому самый простой способ избежать импульсных покупок — это небольшой перекус перед походом в магазин.

Совет. Как вариант носите с собой сухофрукты или орехи. Это будет весьма полезно и для вашего здоровья, и для вашего кошелька. Когда в магазине вас внезапно охватит неудержимое желание что-то прикупить, то вместо банковской карты достаньте сладости. Глюкоза быстро проникнет в ваш мозг и вернет ему способность здраво рассуждать (и поможет вам не выйти за пределы установленного бюджета).

Кстати, рекомендую сразу же проинвестировать половину сохраненных (не потраченных благодаря предыдущим двум способам) денег. А вторую половину можете смело израсходовать на свое усмотрение.

Резюме:

1. Позаботьтесь о своих деньгах — и они ответят вам взаимностью.
2. Простые, финансово грамотные, шаги способны сделать вас немного богаче!

Для закрепления материала посмотрите видео: